Запомнить меня

В 70% сельских школ Краснодарского края обновят материальную базу к 2024 году

В 70% сельских школ Краснодарского края обновят материальную базу к 2024 году

Глава Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам реализации краевых компонентов национальных проектов, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Совещание было проведено после федерального семинара «Национальные проекты – этап «Реализация», проведенного в Подмосковье, где обсуждалось осуществление 12 национальных программ.

Как сказал губернатор Кубани, в крае реализуется 42 региональных проекта, есть все необходимое для успешного осуществления нацпроектов и майского указа президента РФ.

Отмечен рост бюджета края: в 2015 году бюджет составлял сумму 190 млрд рублей, в 2018 — уже более 275 млрд, по планам 2019 года бюджет будет составлять около 300 млрд рублей.

Как сказал глава региона, благодаря увеличению бюджета, в крае строят школы и детские сады, спортплощадки и офисы для врачей общей практики.

Обновление материальной базы большинства школ на селе и в малых городах также планируется по нацпроекту, как и увеличение объема экспорта агропромышленной продукции (до 3,8 млрд долларов), а также благоустройство около 60% краевых городов, пишет новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Joomla SEF URLs by Artio