Запомнить меня

В Краснодаре в 2021 году построят школу-интернат для талантливых детей

В Краснодаре в 2021 году построят школу-интернат для талантливых детей

Старт строительству школы, в которой смогут учиться более 1 тыс. школьников, 19 сентября дал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Стройплощадку на улице Воронежской вместе с главой региона посетили первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, замглавы Анна Минькова и мэр краевой столицы Евгений Первышов, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

«Мы не просто даем старт строительству новой школы, но и делаем важный и правильный шаг в развитии всех сфер жизни Краснодарского края. Мы хотим, чтобы наше завтра было успешным и благополучным», — сказал губернатор во время торжественной церемонии.

По словам Кондратьева, новая школа-интернат в Краснодаре будет отвечать всем современным стандартам не только в организации учебного процесса, а также и в создании комфортных условий для детей, которые будут жить в интернате.

Губернатор акцентировал, что в школе дети будут учиться бесплатно, принимать будут школьников из любых районов Кубани. Единственным условием поступления станет успешная сдача экзаменов. Кроме того, преподавательский состав новой школы также будет подобран на конкурсной основе. Также для учителей, в случае необходимости, предусмотрено служебное жилье. В образовательном процессе также планируется задействовать профессорско-преподавательский состав КубГУ.

Ожидается, что школа откроется 1 сентября 2021 года. Строительство школы-интерната будет находиться на личном контроле главы региона, сообщает газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio