Запомнить меня

В Новопокровскую ЦРБ поступили 1 360 доз вакцины от гриппа для детей и 5 408 доз для взрослых

В Новопокровскую ЦРБ поступили 1 360 доз вакцины от гриппа для детей и 5 408 доз для взрослых

1 196 несовершеннолетних уже вакцинировались.

Всего же в текущем эпидсезоне привить против гриппа планируется не менее 60 % от численности населения. Бесплатно вакцинацию могут пройти дети с 6 месяцев до 18 лет; лица, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях; подлежащие призыву на военную службу; с хроническими заболеваниями; работники образовательных и медицинских организаций, транспорта, коммунальной сферы; взрослые старше 60 лет;  беременные женщины.

Прививку против гриппа бесплатно сделают в поликлинике по месту жительства. Оптимальным сроком иммунизации против гриппа является сентябрь – ноябрь, до начала сезонной циркуляции вируса.

Прививочная кампания против гриппа пройдет одновременно с вакцинацией от COVID-19. Роспотребнадзор рекомендует соблюдать интервал не менее одного месяца между прививками против гриппа и COVID-19.

Вакцинация от гриппа остается актуальной в связи с тем, что одновременное инфицирование вирусом гриппа и SARS-CoV-2 приводит к развитию тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода.

Joomla SEF URLs by Artio