Запомнить меня

Готовы ли вы вакцинировать своего ребенка от COVID-19?

Готовы ли вы вакцинировать своего ребенка от COVID-19?

В краевом минздраве рассказали о предстоящей прививочной кампании среди подростков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Вакцинировать детей важно, чтобы обезопасить их от тяжелого течения болезни. Прививать юных жителей Кубани в возрасте от 12 до 17 лет будут в два этапа вакциной «Спутник М». В ближайшее время мы ожидаем первые ее поставки в Краснодарский край, – сказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

В Новопокровском районе прививку можно будет сделать в детской поликлинике и в амбулаториях сельских поселений.

Вакцинацию подростков проведут на добровольной основе. Медработники в школах собирают от родителей письменные разрешения.

Готовы ли вы вакцинировать своего ребенка от COVID-19?

Этот вопрос мы задали жителям станицы Новопокровской. Мнения разделились. Одни родители пока в раздумье, другие однозначно выступают за. Почему? Рассказывают земляки.


dsc02993Оксана Кирьянова:

– Моему сыну 14 лет. Возраст, когда предлагают сделать прививку от коронавирусной инфекции. Но пока мы не даем на это согласие. Слишком мало информации о новых прививках, о том, какие есть противопоказания, какие могут возникнуть риски. Возможно позже мы подпишем соглашение на вакцинацию ребенка, а пока – нет. Все старшие члены семьи привиты от  COVID-19.


dsc03002Галина Мамедова:

– Нашей дочери исполнилось 14 лет. Прививку от коронавируса делать будет. Мы и сами привиты. И я убеждена, что вакцинация поможет сохранить здоровье, по крайней мере, убережет от тяжелых последствий коронавируса. Ребенок тоже согласен с нашим мнением и охотно пойдет на прививку.

Joomla SEF URLs by Artio