Запомнить меня

В станице Ильинской строится новый парк

В станице Ильинской строится новый парк

Практически все четыре тысяч жителей станицы Ильинской пристально следят за масштабными работами, которые развернулись в центре населенного пункта. Здесь полным ходом идет благоустройство парка имени Е. Мезенцева. Срок сдачи объекта - 31 октября.

Ильинское сельское поселение участвует в реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Общий объем бюджетных средств, выделенных на благоустройство парка имени Е. Мезенцева — 17 671 500 рублей. Из них субсидии федерального бюджета составляют 14 929 000 рублей, краевого 622 000 рублей. 2 120 500 рублей — средства бюджета Ильинского сельского поселения.

Благоустройству территории в поселении уделяется должное внимание. Приводят в порядок зоны отдыха, территории общего назначения. Но всегда хочется большего. По инициативе главы Ильинского сельского поселения Николая Кулинича и с одобрения местных депутатов на сессии Совета еще в 2017 году решили, что жители достойны большего и стали готовить документы для того, чтобы стать полноправными участниками программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Несколько месяцев ушло на подготовку соответствующих документов, проекта, проведение топосъемки и т. п.

21 июля текущего года на объекте начались первые работы. Подрядчики трудились все лето. Разбирали старое тротуарное покрытие, укладывали новые дорожки, обустраивали территорию у памятника, делали фонтан, скейт-парк, детскую площадку, устанавливали парковые светильники и скамейки, закладывали зеленую зону.

- Уверен, что это новое и современное общественное пространство станет излюбленным местом отдыха у жителей станицы Ильинской, - комментирует Николай Кулинич. - И сюда будет буквально «слетается» молодежь. А в дальнейшем здесь будут гулять наши дети, внуки, последующие поколения.

Добавим, что реализация нацпроекта находится на контроле у главы МО Новопокровсикй район Юрия Ревякина. Недавно он вместе со своим заместителем Алексеем Мариным и главой Ильинского сельского поселения Николаем Кулиничем осмотрели ход работ, которые вошли в завершающую стадию и пообщались с подрядчиками.

Joomla SEF URLs by Artio