Запомнить меня

Верующие ветераны и инвалиды Новопокровского района посетили святые места

Верующие ветераны и инвалиды Новопокровского района посетили святые места

Пожилые жители района и инвалиды посетили Свято-Троицкий храм станицы Новодонецкой и Свято-Никольский храм станицы Выселки – одни из старейших храмов на Кубани, в которые вот уже полтора века верующие приходят в минуты радости и скорби. Экскурсии организовал Новопокровский комплексный центр социального обслуживания населения в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан».

Пенсионеры познакомились с историей создания храмов, православными традициями при посещении святых мест, правилами поведения в церкви. Особо яркое впечатление произвели убранство храмов, уникальные старинные экспонаты и рукописные иконы.

Поездка по святым местам оставила у участников экскурсий массу положительных эмоций.

Социальный туризм — новая форма работы с пожилыми гражданами и людьми с ограниченными возможностями здоровья, которая используется в учреждениях социального обслуживания и реабилитации инвалидов Краснодарского края. Это один из лучших способов продления активного долголетия, развития интереса к истории и природе родного края, улучшения физического самочувствия.

Экскурсионные маршруты разрабатываются с учетом мнения участников мероприятий в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

О. Олешко, директор ГБУ СО КК «Новопокровский КЦСОН».

Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio