Запомнить меня

Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного доступа к «социально значимым» сайтам страны

Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного доступа к «социально значимым» сайтам страны

В этот список вошли госуслуги и некоторые другие сервисы, связанные с работой органов местного самоуправления, а также государственных органов.

Опубликованный документ является дополнением к закону «О связи», согласно которому пользователи получают доступ к сайтам из списка социально значимых без взимания дополнительной платы за услуги связи.

Список социально значимых сайтов пока не полон. Остальные его пункты определит специальная комиссия. Чтобы воспользоваться данной возможностью, нужно будет зарегистрироваться на портале госуслуг. При этом, даже если у пользователя будет нулевой баланс, он сможет зайти на сайты из «социально значимого списка».

Сама идея принадлежит Владимиру Путину. В списке сайтов изначально находилась 391 одна ссылка, но в скором времени их количество сократилось до 371. Возможность заходить на государственные сайты с нулевым балансом очень порадовала пользователей, ведь теперь им не обязательно приобретать пакет интернета, чтобы зайти в личный кабинет на госуслугах и получить необходимую справку.

Joomla SEF URLs by Artio