Запомнить меня

Выпускники пишут ЕГЭ по русскому языку

Выпускники пишут ЕГЭ по русскому языку

6 и 7 июля выпускники 11-х классов сдают самый массовый ЕГЭ. Сегодня экзамен по русскому языку пишут 112 школьников из семи общеобразовательных учреждений Новопокровского района, во вторник знания «великого и могучего» проверят 69 учащихся из восьми  общеобразовательных учреждений муниципалитета. Чтобы избежать большого скопления детей в аудиториях, на федеральном уровне принято решение провести экзамен в два дня. Единый госэкзамен сдают только те ребята, которые планируют поступать в вузы.

ЕГЭ проходит в оборудованном пункте проведения экзамена № 341 на базе СОШ № 1 станицы Новопокровской.  Экзамен стартовал в 10 часов утра. На выполнение работы  выпускникам дается 3 часа 30 минут. Для поступления в вуз необходимо набрать не менее 36 баллов.

Перед началом экзамена с добрыми напутствиями к выпускникам обратились глава  МО Новопокровский район Александр Свитенко, заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Щербуха, начальник управления образования Константин Степыкин.

gia2

ЕГЭ проходит в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Выпускники заходят в школу отдельными группами, по списку, с соблюдением социальной дистанции. Вход в ППЭ оснащен металлоискателем, видеонаблюдением. Организованы обязательные термометрия и дезинфекция рук всех участников. Организаторы и члены ГЭК находятся в масках.  

Для сдачи ЕГЭ задействовано девять аудиторий, которые оборудованы системами онлайн- видеотрансляции, рециркуляторными лампами, сплит-системами, антисептиками, кулерами с питьевой водой. Установлена техника для печати и сканирования экзаменационных материалов. Детей рассаживают на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

За ходом ЕГЭ следят  пять общественных наблюдателей от района, один представитель краевого министерства образования, один студент Российского союза молодежи, два представителя СМИ.

Фото О. Щербухи.

Joomla SEF URLs by Artio