Запомнить меня

Жители Кубани в 2020 году отметят Год памяти и славы

Жители Кубани в 2020 году отметят Год памяти и славы

В 75-летнюю годовщину Победы на Кубани, как и по всей стране, будут проходить мероприятия в память о событиях Великой Отечественной войны и павших воинах.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 2020 года Годом памяти и славы. О том, как юбилей Победы отметит Кубань, рассказал глава региона Вениамин Кондратьев, сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Губернатор отметил, что ветеранов, участвовавших в Великой Отечественной войне, уже почти не осталось. Но современная молодежь должна знать и помнить о дедах и прадедах, отдавших жизни за Родину. Поэтому главным направлением в этой работе станет патриотическое воспитание молодежи, подчеркнул глава.

В план мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы, вошли просветительские, мемориальные и другие массовые акции. Кроме того, специальные рабочие группы проконтролируют, чтобы внимание было уделено каждому ветерану. Их навестят дома, помогут решить проблемные вопросы. Эта работа будет вестись во всех муниципалитетах Кубани.

Также Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в регионе оценят состояние всех монументов и памятников войны, воинские захоронения и могилы ветеранов. При необходимости над ними будет установлено шефство. К этой деятельности подключат школьников и волонтеров, пишет тимашевская газета «Знамя труда».

Joomla SEF URLs by Artio