Запомнить меня

Один из наиболее важных для страны проектов 2020 года и главное статистическое событие десятилетия – Всероссийская перепись населения – пройдет под девизом «Создаем будущее!»

Один из наиболее важных для страны проектов 2020 года и главное статистическое событие десятилетия – Всероссийская перепись населения – пройдет под девизом «Создаем будущее!»

Логотипом переписи стал яркий образ, символизирующий и устремленность в будущее, и новый цифровой формат переписи. Слоган «Создаем будущее!» является логическим продолжением концептуальной линии.

Переписи населения – уникальный источник знаний о нашем обществе. Они формируют его «цифровой профиль», позволяющий анализировать, делать выводы, строить планы, принимать взвешенные решения и уверенно двигаться вперед. И в свете этого участие в переписи – очень простой, но очень важный вклад каждого ее участника в создание будущего.

Девиз «Создаем будущее!» как нельзя лучше перекликается с атмосферой Международного форума добровольцев. В этом году волонтеров впервые привлекут к работе в переписи – не менее 20 тысяч человек. Соглашение было достигнуто между Росстатом и Росмолодежью.

Напомним, что в 2002 году Всероссийская перепись населения проводилась под девизом «Впиши себя в историю России!», а в 2010 году – «России важен каждый!»

Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применение передовых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале Госуслуг, а также использовании переписчиками электронных планшетов вместо бумажных бланков. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В этот период к вам в дом придет переписчик, имеющий официальное удостоверение, шарф и специальный портфель синего цвета.

Joomla SEF URLs by Artio