Запомнить меня

Присоединяйтесь к челлленджам и флешмобам ко Дню России

Присоединяйтесь к челлленджам и флешмобам ко Дню России

Празднование Дня России в этом году пройдет в формате онлайн. Десятки акций, флешмобов, челленджей организованы в социальных сетях. Присоединиться к ним может каждый.

Отмечает государственный праздник и Новопокровский район. Отдел по делам молодежи и молодежный центр «Покровчанка» с 5 по 12 июня проводят 16 мероприятий. Юные художники примут участие в фестивале граффити — на стенах зданий появятся изображения героев современности — врачей, волонтеров, сотрудников полиции и других. В эти дни молодежные лидеры раздают россиянам ленточки-триколоры и флажки.

Триколор и рисунки, посвященные празднику, 12 июня появятся на окнах и балконах по всей стране. В социальных сетях акция проходит под хэштегом #ОКНАРОССИИ.

Жителей района приглашают сдать участниками «Гражданского экзамена». Онлайн-тестирование, приуроченное Дню России, проходит с 9 по 12 июня на специальной площадке - на сайте https://гражданскийэкзамен.рф. В тесте — 50 вопросов, которые связаны с символами, героями, победами страны. Каждый участник экзамена получит электронный сертификат.

Молодежь активно включилась в чеддендж #РусскиеРифмы. Участники поют русские песни на разных национальных языках и читают отрывки произведений отечественных классиков.

Самой вкусной частью праздника станет акция "Испеки пирог и скажи спасибо». Участники украсят собственную выпечку маленьким триколором и подарят ее в знак благодарности близким людям.

Joomla SEF URLs by Artio