С 12 по 14 марта в городе Краснодаре проходил Чемпионат Краснодарского края по пауэрлифтингу

Честь Новопокровского района защищала команда спортивной школы «Чемпион»: тренер Сергей Рябцев, спортсмены Сергей Генералов, Денис Железнев, Александр Махонин. Новопокровские пауэрлифтеры заявились в двух дисциплинах – троеборье классическом и жиме штанги (безэкипировочном).

В троеборье классическом первое место с суммой набранного веса 675 кг занял Сергей Генералов (весовая категория 120 кг). Второе место у Дениса Железнева (сумма набранного веса 675 кг), третье – у Александра Махонина (сумма набранного веса 525 кг). Они соревновались в весовой категории 105 кг.

В жиме штанги (безэкипировочном) Сергей Генералов (поднятый вес 180 кг) и Денис Железнев (поднятый вес 185 кг) заняли вторые места в своих весовых категориях.

В общекомандном зачете чемпионата Краснодарского края команда Новопокровского района стала третьей.