Самыми меткими стрелками в Новопокровском районе признаны ильинцы

С результатом 422 очка победу в командном зачёте соревнований одержала команда № 1 Ильинского сельского поселения

27 января в тире ильинского дома культуры состоялись районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматических винтовки и пистолета, посвященные 76-й годовщине освобождения станицы Ильинской и Новопокровского района от немецко-фашистских захватчиков.

Участвовало 11 команд. Для спортсменов, ожидавших своей очереди выхода на огневой рубеж, в фойе СДК организовали чаепитие, на большом экране демонстрировались фильмы, желающие могли поиграть в настольный теннис, шахматы и шашки.

По итогам соревнований первое место в командном зачёте заняла команда № 1 Ильинского сельского поселения в составе отца и сына Андрея и Андрея Астрецовых, Валерия Бабкова и Дениса Рыбальченко.

Второе место заняла команда ПЧ № 14 Ильинского сельского поселения, которую представляли Александр Черепов, Владимир Черепов, Александр Ахмылов, Сергей Астафьев. И замкнула тройку призеров команда Кубанского хуторского казачьего общества: Александр Жученко, Игорь Бабенко, Дмитрий Рябухин, Иван Белюга.

Лучшие команды глава Ильинского сельского поселения Николай Кулинич и главный судья соревнований Алексей Грибанов наградили кубками, медалями и грамотами. Остальным участникам вручили дипломы.

Самыми меткими в личном зачёте стрельбы из пистолета признаны Андрей Астрецов (первое место), Валерий Бабков (второе) и новопокровчанин Роман Мальцев (третье). Они получили медали и грамоты администрации Ильинского сельского поселения.

Победителем по двум видам соревнований стал Андрей Астрецов, серебряным призером — Валерий Бабков, бронзовым – Сергей Астафьев. Спортсмены награждены памятными статуэтками.

Большую помощь в организации соревнований оказали волонтеры «Молодой Гвардии», ученики школы № 16 Яна Спесивцева, Виктория Мусаева, Артём Иноземцев.