Запомнить меня

Теннисисты и туристы позиций не сдают

Теннисисты и туристы позиций не сдают
В СОШ № 7 серьезное внимание уделяют физическому воспитанию школьников
 
Все ребята начальных классов занимаются в секции «Подвижные игры». 90 % учащихся охвачены различными спортивными секциями в школе, ДЮСШ, Центре творчества «Родные истоки». Особенно популярны у детей настольный теннис и пешеходный туризм, которые культивируются в школьном спортивном клубе  «Рассвет».
 
Ребята принимали участие в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края по настольному теннису в двух возрастных категориях. Старшая и младшая группы в финале районного этапа заняли второе место. Также выступали в состязаниях XIII Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани». В зональном этапе одержали победу и вышли в финал, где юноши стали серебряными призерами, а девушки взяли золото, стали лучшими в
зональном краевом этапе и вышли в финал края. 
 
В прошлом учебном году СОШ № 7 заняла первое место в муниципальном этапе Всекубанской спартакиады школьников «Спортивные надежды Кубани» среди школ второй группы (с численностью учащихся менее 100 человек).
Ребята набираются опыта на школьных занятиях по спортивному туризму и достойно показывают себя на районных соревнованиях. Победы в ряде туристических дисциплин дают возможность учащимся бороться за награды на краевых состязаниях школы выживания, по скалолазанию, спортивному ориентированию.
 
В этом году во внеурочной спортивной деятельности СОШ № 7 предусмотрены воскресные походы. Педагоги разработали пешие и велосипедные маршруты для учащихся «Малокубанские тропы». Ребята познакомятся с флорой, фауной и достопримечательностями близлежащих поселков, организуют экологическую акцию «Чистые берега» на реке Ее.
 
В школе стало традицией проводить два раза в год общешкольные туристические слеты в лагере «Чайка» станицы Калниболотской.
 
Вопрос развития спорта обсуждается на педагогических советах и родительских собраниях. Ежегодно проходит награждение грамотами лучших спортсменов школы. Поощряются благодарностями и родители, которые в тесном сотрудничестве с учителями заботятся о здоровье детей.
 
На совете спортивного клуба ребята приняли решение в 2020-2021 учебном году отстоять завоеванные позиции и добиться результатов в других видах спорта.
 
turist
 
 
Н. Филиппова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 7.
Фото предоставлено МБОУ СОШ № 7.
 
Joomla SEF URLs by Artio