Запомнить меня

Спортивный день – четверг

Спортивный день – четверг

Откуда пошла традиция проводить каждый четверг общий день занятий физической и огневой подготовкой в отделе МВД России по Новопокровскому району – это уже точно никто и не помнит. Возможно, она появилась у сотрудников полиции Кубани в 90-х. В этот день все сотрудники отделов края выходили на стадионы, шли в спортзалы и тиры, занимались общей физической подготовкой и совершенствовались в стрельбе. С тех пор минуло много лет, но четверговая традиция осталась.

3 сентября корреспонденты «СГ» влились в коллектив полицейских, и вместе с ними на центральном стадионе приняли участие в спортивном дне. Представители правопорядка зарядились энергией, а журналисты узнали, какое место в жизни каждого полицейского занимает спорт и зачем им вообще надо регулярно ходить на стадион.
 
В итоге сделали вывод: работа у стражей правопорядка чрезвычайно интересная и опасная. Никогда не знаешь, когда придется дать отпор преступнику.  Вот для этого и необходимо иметь отличную физическую форму. 
dsc00023
Начальник отдела по работе с личным составом отдела МВД России по Новопокровскому району Андрей Ковалёв уверен, что именно спорт формирует многие качества, которые необходимы полицейскому в каждодневной работе: командный дух, мужество, волю к победе. 
 
В этом его поддерживает оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Денис Железнёв. Он  кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу и жиму лежа. Увлекся занятиями три года назад. Тренируется у Сергея Рябцева. Участвовал в чемпионате Южного федерального округа, не раз становился победителем краевых соревнований, занял третье место в первенстве Краснодарского края. 
 
Оба мужчины говорят, что спорт придает уверенности в своих силах, смелость и выносливость. А без этих качеств в полиции работать нельзя.
 
dsc00063
Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Новопокровскому району Саркис Долинян — фаворит в футбольной команде. Этим видом спорта увлекся в детстве, в школьном возрасте обучался в новопокровской детско-юношеской спортивной школе. И сейчас не бросает заниматься футболом, получая удовольствие от игры с мячом.
 
dsc00087
Старшина изолятора временного содержания  Владимир Свиргунов показал нам мастер-класс на площадке по воркауту. Он в хорошей физической форме. Перевороты и подтягивания даются ему легко. 
«Спорт помогает получить разгрузку после тяжелого трудового дня, прибавляет силы и уверенность», – отметил Владимир.
 
dsc00039
Разминка — главная составляющая занятий по физической подготовке. «Сотруднику полиции необходимо заниматься спортом не только потому, что физические нагрузки способствуют укреплению здоровья, но и потому, что спорт делает человека внутренне сильным, целеустремленным и настойчивым, формируя таким образом столь необходимые личностные качества для работы в полиции, – отметил врио начальника отдела МВД России по Новопокровскому району Николай Латыш. – Поэтому в занятиях участвуют все, независимо от пола и должности».
 
Joomla SEF URLs by Artio