В Краснодаре соревновались любители КроссФита со всего Юга России

Четвертый этап функциональных игр среди спортсменов-любителей прошел в клубе «CrossFit Crocus Center». В нем приняли участие 40 мужчин и 30 женщин из Севастополя, Ставрополя, Волгограда, Краснодара, а также других городов Кубани.

Кроссфит - система высокоинтенсивных тренировок, при которых за небольшой промежуток времени выполняется набор разнообразных функциональных упражнений из спортивной гимнастики, тяжелой атлетики и кардиотренировок в постоянно варьируемых сочетаниях.

К соревнованиям допускались спортсмены в возрасте от 14 до 55 лет. Победителями стали атлеты, набравшие более 300 баллов.

Лучшим среди мужчин признан Артем Вепрев из Севастополя (366 баллов). Краснодарец Евгений Равкин уступил ему всего 4 балла. Третьим стал Вадим Джафаров (Ставрополь) с 320 баллами.

У женщин весь пьедестал заняли краснодарки. На первом месте Виктория Мартынюк (372 балла). Вторая – Ольга Токина (370). «Бронза» у Дарьи Стефанишиной (359).

Победители получили и материальное поощрение. Так интернет-магазин керамической плитки KERASOL вручил победителям сертификаты на сумму 10 000 рублей.

Всем шести призерам также достались сертификаты на доставку полезного питания LevelKitchen. Также атлетам вручили подарочные карты от спортивного интернет-магазина DECATHLON: 1-е место – 4000 рублей, 2-е место – 2500 рублей, 3-е место – 1500 рублей. От производителей спортивного питания и оборудования PowerLabs, BearPower спортсмены получили ценные призы.

Спортивные игры в стиле кроссфит проходят в Краснодаре с 2014 года. Состязания объединяют сотни спортсменов со всего Юга России.

Фотографии с соревнований можно посмотреть в ВКонтакте или на сайте KERASOL.