Запомнить меня

На территории Краснодарского края продолжает свое действие экстренное предупреждение по высокой пожароопасности

На территории Краснодарского края продолжает свое действие экстренное предупреждение по высокой пожароопасности

Также на контроле остается комплекс неблагоприятных метеоявлений, связанный с усилением ветра до 20 м/с.

- В регионе в 14 муниципальных образованиях действует 4 класс пожарной опасности, а в 16 - особый противопожарный режим, - отметил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Григорий Мелихов. - В связи с этим в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю развернут межведомственный оперативный штаб для контроля за пожароопасной обстановкой. Кроме того, проводится постоянный мониторинг местности оперативными группами, а также средствами космического мониторинга.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. При этом в условиях введения особого противопожарного режима использование открытого огня и посещение лесов запрещено.

- Уважаемые жители и гости Краснодарского края, будьте предельно осторожными с источниками открытого огня. Берегите себя и своих близких. Не забывайте - пожар легче предупредить, чем потушить, - сказал Григорий Мелихов. 

Joomla SEF URLs by Artio