Запомнить меня

АСИ дало высокую работу оценку работе Кубани по привлечению инвесторов

АСИ дало высокую работу оценку работе Кубани по привлечению инвесторов
Гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева высоко оценила работы властей Краснодарского края по привлечению инвесторов.
Напомним, в России по поручению президента Владимира Путина разработали 12 целевых моделей для повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ.
 
«Краснодарский край на 80-90% уже достиг целевых значений по всем 12 позициям. Уверена, что к концу года вы превысите эти показатели и выйдете на лучшую практику в стране», – сказала Чупшева в ходе встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.
 
По ее мнению, в Краснодарском крае разработано одно из лучших законодательств по снижению рисков для инвесторов. Кроме того, как отметила Чупшева, Кубань успешно внедряет лучшие практики повышения инвестиционной привлекательности, упрощенные процедуры ведения бизнеса.
 
Губернатор Краснодарского края, в свою очередь отметил, что приоритет у региона проекты, позволяющие создать дополнительные рабочие места и увеличить налоговую базу. «Краю не нужен поток проектов, превращающихся в прожекты. Инвестор идет туда, где можно комфортно работать, где нет равнодушия со стороны власти. И наша стратегическая задача, чтобы и внутренний инвестор, и зарубежный бизнес, верили в Кубань и вкладывали в ее экономику», - подчеркнул Кондратьев, слова которого приводит газета «Восход».
Joomla SEF URLs by Artio