Запомнить меня

На Кубани за I квартал 2017 года отмечен рост инвестиций в экономику

На Кубани за I квартал 2017 года отмечен рост инвестиций в экономику
Инвестиции в экономику Краснодарского края в январе-марте 2017 года составили 53,3 млрд рублей, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает пресс-служба Краснодарстата.
По данным статистического наблюдения, основной объем средств был направлен на строительство зданий (кроме жилых) и сооружений – 25,1 млрд рублей (47,2%). На приобретение машин, оборудования и транспортных средств за I квартал потратили 17,1 млрд рублей (32,1%), на жилищное строительство – 9,1 млрд рублей (17,1%), на объекты интеллектуальной собственности – 0,5 млрд рублей (0,9%). Прочие инвестиционные вложения составили 1,4 млрд рублей (2,7%).
 
Отметим, что работа властей Краснодарского края по привлечению инвесторов получила высокую оценку руководства Агентства стратегических инициатив (АСИ). 
На встрече с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым гендиректор АСИ Светлана Чупшева назвала региональное законодательство по снижению рисков для инвесторов одним из лучших в стране.
 
Кондратьев, в свою очередь, отметил, что «инвестор идет туда, где можно комфортно работать, где нет равнодушия со стороны власти». «И наша стратегическая задача, чтобы и внутренний инвестор, и зарубежный бизнес, верили в Кубань и вкладывали в ее экономику», - сказал губернатор Кубани.
Joomla SEF URLs by Artio