Запомнить меня

Краснодарский край и японская префектура Ямагути заключили соглашение о сотрудничестве

Краснодарский край и японская префектура Ямагути заключили соглашение о сотрудничестве
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и губернатор японской префектуры Ямагути Цугумаса Мураока заключили соглашение о сотрудничестве.
Церемония подписания документа состоялась 26 апреля в столице Кубани. Соглашение предусматривает взаимодействие  в таких сферах, как торговля, экономика, наука, спорт, образование, культура и туризм.
По данным пресс-службы краевой администрации, стороны планируют расширение торговли и инвестиций, займутся налаживанием контактов между образовательными и научными, культурными и спортивными организациями.
 
«Надеюсь, соглашение будет не рамочным, а реальным, и мы сможем установить прочные экономические и дружеские взаимоотношения. Япония по расстоянию страна далекая, но мы можем сделать ее ближе: создать условия, чтобы жители наших регионов могли познакомиться с культурой, традициями и обычаями друг друга», – подчеркнул Кондратьев.
 
Цугумаса Мураока, в свою очередь, выразил уверенность, что соглашение «придаст новый импульс для развития отношений между регионами».
Joomla SEF URLs by Artio