Запомнить меня

Кондратьев обсудил перспективы сотрудничества с губернатором японской префектуры Ямагути

Кондратьев обсудил перспективы сотрудничества с губернатором японской префектуры Ямагути
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с губернатором префектуры Ямагути Цугумаса Мураока возможности взаимодействия регионов.
Кондратьев напомнил, что 2018-й год объявили перекрестным годом России и Японии. По его мнению, это послужит укреплению сотрудничества.
«Краснодарский край придает большое значение развитию отношений с Японией и префектурой Ямагути. Мы готовы принимать японских туристов на кубанских курортах, внедрять современные технологии на наших производствах», - сказал Кондратьев, слова которого цитирует газета «Свет маяков»
В числе сфер, где приветствуются японские инвестиции, он глава Кубани назвал технологии в АПК и промышленности. 
 
Цугумаса Мураока, в свою очередь, заметил, что между Краснодарским краем и префектурой есть много общего. «У нас много точек соприкосновения и, уверен, мы будем только расширять наше сотрудничество», - сказал губернатор японской префектуры.
 
После встречи глава Краснодарского края совместно с губернатором префектуры Ямагути приняли участие в открытии первого в России питомника виноградных саженцев в Темрюкском районе.
 
Новый центр является одним из крупнейших в Европе. Как пишет газета «Тамань», здесь планируют выпускать 3 млн саженцев винограда в год.
Joomla SEF URLs by Artio