Запомнить меня

Краснодарский край признан лучшим спортивным регионом России

Краснодарский край признан лучшим спортивным регионом России
Краснодарский край был назван лучшим спортивным регионом России по итогам 2016 года. Рейтинг составило Министерство спорта РФ. Ведомство оценивало работу субъектов в этой сфере по шести направлениям: физическая культура и массовый спорт, материально-техническая база и финансирование физической культуры и спорта, спорт высших достижений, подготовка спортивного резерва, адаптивная физическая культура и спорт.
Регионы были разделены на три группы в зависимости от численности населения. Краснодарский край занял первое место в первой группе с численностью населения 2 млн человек и более. На второй строчке находится Татарстан, а на третьей - Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба Минспорта РФ.
 
В Краснодарском крае физической культурой и спортом систематически занимаются более 44% населения. В регионе действуют 286 детских спортшкол и 39 краевых центров спортподготовки.
 
Кроме того, по данным пресс-службы администрации региона, на Кубани построено 547 универсальных спортплощадок, 400 из них расположены в сельской местности. В муниципалитетах открыто более 650 физкультурно-спортивных клубов по месту жительства, такие же клубы созданы при каждой школе края.
Joomla SEF URLs by Artio