Запомнить меня

В Краснодарском крае фермера подозревают в мошенничестве с землей

В Краснодарском крае фермера подозревают в мошенничестве с землей
Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении одного из участников фермерского «тракторного марша» Николая Бородина.
Агрария из станицы Казанской Кавказского района подозревают в мошенничестве с землей (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как полагает следствие, в 2013 году Бородин обманным путем завладел земельным участком, который арендовало крестьянско-фермерское хозяйство «Дроганов».
 
Фермер организовал собрание пайщиков, по итогам которого было принято решение расторгнуть договор аренды с Дрогановым, а новый заключить уже с Бородиным. По мнению следователей, это собрание было проведено с нарушением закона. Большинство голосов на собрании Бородин получил от Елены Петровой, жены своего компаньона Олега Петрова. Женщина на основании нотариальных доверенностей представляла на собрании сразу девятерых пайщиков. Следствие утверждает, что документы эти были оформлены ненадлежащим образом.
 
В результате, по данным следователей, Бородин с помощью Петровой ввел в заблуждение пайщиков, оформил и заключил с ними договор аренды на 11 месяцев, извлекая из этого прибыль. Петрова также является фигурантом возбужденного уголовного дела, ее подозревают в пособничестве. В настоящее время расследование продолжается.
 
По данным телеканала «Кубань 24», несколько лет назад фамилии Бородин и Петров уже фигурировали в судебных делах по отъему земли в Кавказском районе.
Joomla SEF URLs by Artio