Запомнить меня

Россияне считают акции протеста неэффективным методом воздействия на политику властей

Россияне считают акции протеста неэффективным методом воздействия на политику властей
Россияне считают демонстрации и акции протеста неэффективным методом воздействия на политику властей. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра", проведенного 20-23 января среди 1,6 тыс. человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.
По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 7%. Согласно последним данным, противоположной точки зрения придерживаются 20% респондентов.
 
При этом решать проблемы через активное участие в общественной деятельности предлагают 7% респондентов, через участие в протестных акциях - 4%. 16% россиян самым быстрым способом решения проблемы видят обращения в судебные органы. По 11% россиян предлагают просить помощи в органах исполнительной власти и средствах массовой информации. 27% считает, что у россиян сейчас нет действенного метода для решения своих проблем.
 
Также 54% граждан  заявили, что не поддерживают прошедшие в некоторых городах России в конце 2011 года - начале 2012 года массовые акции протеста ("За честные выборы", "Марш миллионов"), а 26% - поддерживают. Затруднились ответить 20% участников опроса, сообщает «Интерфакс».
Joomla SEF URLs by Artio