Запомнить меня

В Краснодарском крае появится киностудия

В Краснодарском крае появится киностудия
Киностудию для международного и национального производства фильмов различных жанров  откроют на территории Краснодарского края. Соответствующее соглашение заключили 30 сентября на международном форуме «Сочи-2016», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Документ подписали губернатор региона Вениамин Кондратьев, председатель совета директоров ОТЭКО Мишель Литвак и кинорежиссер Федор Бондарчук, представляющий интересы холдинга «Национальная медиа группа».
 
Бондарчук отметил, что идея создания на Кубани киностудии возникла уже давно. «Здесь часто проходят съемки, есть все соответствующие условия, благоприятная погода, контент и желающие снимать здесь киноленты. Теперь необходимо это оформить, чтобы проект оброс логикой и экономической моделью», - пояснил кинорежиссер.
 
Губернатор Кубани, в свою очередь, подчеркнул, что сейчас необходимо определиться с местом расположения студии. В качестве вариантов рассматривают Геленджик и Сочи.
 
После подписания документа Мишель Литвак сообщил, что давно интересуется кино, снимает фильмы на Западе. «Если создать условия, то можно снимать и здесь. Это даст новые возможности и для Краснодарского края», - сказал Литвак.
 
По мнению Кондратьева,  создание киностудии якорным проектом, который максимально привлечет и отдыхающих. Он рассчитывает, что на территории края начнут создаваться зрелищные и кассовые фильмы.
Joomla SEF URLs by Artio