Запомнить меня

Первоклассники прошли парадом по главной улице райцентра

Первоклассники прошли парадом по главной улице райцентра

Уже по-осеннему прохладное утро 5 сентября. А возле РДК тепло от улыбок собравшихся здесь взрослых: главы района А.Н. Сотникова, глав сельских поселений, представителей управления образования, ветеранов педагогического труда, совета ветеранов, учреждений и организаций. Причиной их сбора стал парад самых маленьких учеников из школ района – первоклассников.

...Осознавая всю важность мероприятия, ребята гордо шагают колоннами, возглавляют которые старшеклассники с флагами сельских поселений.

Информацию о первоклассниках сообщает ведущая О.В. Носачева.

Открыли парад 16 «первоклашек» СОШ № 4 села Горькая Балка, шагая стройными рядами. Они подходят к районному дому культуры и выпускают из рук воздушные шары, которые поднимаются высоко в небо.

Сменяет их колонна   СОШ № 9 Покровского сельского поселения, где на сегодняшний день – 206 новых учеников. И снова под восторженные восклицания детей шары улетают в небо.

По очереди подходят к месту торжества 29 первоклассников из СОШ №  15 и ООШ № 19 поселка Незамаевского. Из СОШ № 16 и СОШ № 17 станицы Ильинской на параде присутствуют 36  юных учеников. В колонне Кубанского сельского поселения 52 ученика из СОШ № 3, 7 и ООШ № 18, из СОШ № 5, 13 и ООШ № 12 станицы Калниболотской – 59 «первоклашек». Замыкают шествие 233 школьника первого класса СОШ № 1, 2, 10 и 20 Новопокровского сельского поселения.

А на сцене районного дома культуры детей уже встречают госпожа Пятерочка и всеми любимый Незнайка – проказник, укравший школьный звонок.  И чтобы школьники смогли пойти на урок, потребовал поздравлений, веселья, песен и танцев.

Присутствующий на празднике детства А.Н. Сот-ников обращается к ребятам с напутственными словами и желает им отличной учебы и исполнения заветных желаний. А в качестве подарка предлагает детворе выступления артистов-гостей: иллюзиониста-фокусника Виталия Хитрого и Принцессы мыльных пузырей.

С неподдельным восторгом наблюдают юные зрители за фантастическим зрелищем: мановением рук Принцесса создавала разноцветные, большие и маленькие пузыри. А когда внутри пузыря оказывался кто-то из сверстников или взрослых, восхищению не было предела.

Сотни поднятых вверх рук – столько желающих стать помощниками фокусника, извлекающего из рук платочки и монетки из курносых носиков.

Особый фурор произвели на ребят приехавшие вместе с фокусником его питомцы: белки, морские свинки, обезьянки, питоны, игуана и собачка.

Дружными аплодисментами встречают «первоклашки» и выступления детей – участников образцового ансамбля песни и танца «Созвездие» и хореографического коллектива «Стиль».

...Два часа пролетели как один миг. Пора возвращаться в будни. Впереди у ребят еще много увлекательного и интересного, но этот праздник они запомнят надолго.

 

Joomla SEF URLs by Artio