Запомнить меня

К доске пойдет... снова Титкова

К доске пойдет... снова Титкова

Юлия Титкова — единственная ученица в классеФамилия Юлии, учащейся 10-го класса СОШ № 7, начинается на букву Т. Однако в классном журнале значится первой и... единственной.

Юлия Титкова одна из класса приняла решение после девятого продолжить обучение в школе. Остальные одноклассники (а их было четверо), получив свидетельства о неполном среднем образовании, покинули стены родного учебного заведения.

Под свое крыло ученицу старшего звена взяла классный руководитель 9-го класса Светлана Семеновна Пащенко.

- Такого замечательного класса у меня еще не было, - с улыбкой и теплотой говорит классная мама, обнимая за плечи единственную ученицу. - Юлечка у нас молодец. Учится хорошо. И, уверена, также закончит школу и придет к заветной мечте. Она очень хочет стать врачом. Планирует поступить в мединститут. Ну а мы ей поможем. Все внимание будем уделять в этом классе только ей!

Сама девочка только рада такому повороту событий. Ситуация с подобным индивидуальным подходом устраивает.

- По сути, такая форма чем-то напоминает репетиторство, - говорит Юлия. - Только не за деньги, а бесплатно. Я думаю, что мне могут позавидовать многие сверстники. А еще я сама себе и староста, и редколлегия, и цветовод, и организатор. А представляете, если я заболею, - решила пофантазировать десятиклассница. - Будут сорваны занятия всего класса! Но, будем надеяться, что этого не случится. Я же не могу подвести свой класс?!

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio