Запомнить меня

В первый класс ведется прием документов

В первый класс ведется прием документов

В школах района, а их у нас 18,  начали прием заявлений от родителей будущих первоклассников.

С 1 марта по 31 июля 2013 года – срок приема документов на зачисление первоклассников, проживающих и зарегистрированных на закрепленной за конкретным образовательным учреждением территорией. С 1 августа в школу с заявлениями смогут обратиться желающие из других микрорайонов, но не позднее 5 сентября текущего года.

Ознакомиться со списком территориальной закрепленности школ родители могут на сайте управления образования (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). Также эта информация размещена на сайтах образовательных учреждений.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2013 года 6 лет и 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья). Заявление в письменном виде подает один из родителей (законных представителей) ребенка. К нему прилагаются: документ, удостоверяющий личность родителей; оригиналы и ксерокопии свидетельств о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории и о рождении ребенка.

Родитель (законный представитель) будущего первоклассника, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (причем на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

Joomla SEF URLs by Artio