Запомнить меня

Меры приняты

Меры приняты

Почему люди не летают, как птицы?

Январская оттепель превратила улицы райцентра в водное царство. В редакцию «СГ» посыпались звонки от читателей с жалобами на «бездеятельность коммунальных служб». На что заместитель главы Новопокровского сельского поселения Н.П. Коваль тогда ответил: «Коммунальные службы работают в усиленном режиме...» И они действительно работали.

По просьбе читателей мы сообщили МУ «Перспектива» адреса наиболее сырых мест и порадовались, как быстро отреагировали коммунальщики. В этот же день в редакцию звонили благодарные читатели и докладывали обстановку с мест событий.

Акция "Обыкновенное чудо"

«Сельская газета» по просьбе читателей объявила социальную акцию «Обыкновенное чудо». В этом номере мы рассказали истории двух семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, нуждающихся в поддержке.

На призыв о помощи откликнулись неравнодушные жители района. Кто-то передал нуждающимся детские вещи, кто-то одежду для мам, кто-то помог деньгами, а кто-то поделился собственноручно приготовленными припасами из погреба.

Эти примеры доказали, что в Новопокровском районе проживает много людей с добрым сердцем, которые способны сострадать чужим бедам.

Инвалиды к нам не ходят

Материал «Полоса терпения, кнопка невезения» был посвящен теме «Доступная среда». Насколько она доступна для людей с ограниченными возможностями, выяснили корреспондент и фотокор «Сельской газеты», пройдясь «по списку». Его предоставила читательница районки. Все объекты находились в деловом центре ст. Новопокровской.

Материал мы проиллюстрировали фотографиями «доступных» объектов, в числе которых оказались как госучреждения, так и торговые точки.

Примечательно, что после публикации статьи произошли перемены. Так, в одном госучреждении появился доступ к кнопке вызова, велосипедная стоянка, загораживающая кнопку для инвалидов, перенесена. В одной из торговых точек переделали пандус. Теперь новое сооружение соответствует всем необходимым правилам и нормам.

Joomla SEF URLs by Artio