Запомнить меня

На летних каникулах более 50 наших ребят стали участниками краевых многодневных походов

На летних каникулах более 50 наших ребят стали участниками краевых многодневных походов
Первый стартовал в конце июля. Назывался маршрут «Дорогами древних цивилизаций». Группа школьников района стартовала из поселка Фанагорийского Горячеключевского района. Через несколько дней они финишировали в поселке Михайловском. Ребята не только ознакомились с историей родного края и расширили свой кругозор. Они прошли занятия по туристической подготовке, топографии и ориентированию на местности, участвовали во всевозможных  тренингах и играх.

Следующая группа старшеклассников двигалась по маршруту «Олимпийский» – из поселка Псебай до Красной Поляны. Поход по живописным местам Северного Кавказа, дремучий буково-пихтовый лес и посещение олимпийских объектов никого не оставили равнодушными. Как, впрочем и тех ребят, которые отправились в тот же день, но по другому маршруту, который назывался «Горными тропами». Дети прошли от хутора Гуамка до поселка Солохаул.

10 августа из района выехали еще одни школьники-активисты. Им предстоит пройти по пешему маршруту «Кавказ – транзит» из Северского района до поселка Криница.

- Для участия в туристических походах отбирали самых активных, сильных и крепких детей, - говорит исполняющая обязанности директора ЦВР «Родные истоки» С.А. Трушова. - А иначе маршрут не осилить. Они не только испытали на себе трудности подъемов и спусков с гор, но и научились разжигать костры, готовить на них пищу, а самое главное – помогать друг другу.

Joomla SEF URLs by Artio