Запомнить меня

Весеннее настроение в первомайских колоннах трудящихся станицы Новопокровской

Весеннее настроение в первомайских колоннах трудящихся станицы Новопокровской

ПервомайПришел долгожданный Первомай, который большинство граждан связывают с обновлением природы и исполнением мечты. Праздник Весны и Труда! Несколько лет назад вернулась традиция праздновать его торжественно – демонстрациями и митингами. И сегодня, ранним утром 1 мая, со всех концов станицы Новопокровской на центральную площадь устремляются  учащиеся и педагоги школ, руководители и коллективы предприятий, организаций, учреждений.

Трудящиеся «под звуки маршей первомайских» пройдут по главной площади станицы. А сейчас они общаются, улыбаются, шутят. У всех приподнятое весеннее настроение.

Каждый коллектив постарался, чтобы его колонна была украшена. В руках новопокровчан цветы, воздушные шары, флажки.

ПервомайВыстроившись стройными рядами, колонны движутся к главному месту действа – сцене у  здания районного Дома культуры. Ведущие праздника представляют каждое предприятие, организацию, дают краткую характеристику роду деятельности, сообщают об успехах коллектива. В колоннах идут представители администрации района, сельского поселения, коллективы промышленных, торговых предприятий, образовательных и медицинских учреждений, управлений Пенсионного фонда, социальной защиты населения, загса и многие-многие другие... С трибуны каждый из коллективов приветствует глава района А.Н. Сотников.

После демонстрации начинается торжественный митинг. К землякам со словами приветствия и благодарности за добросовестный труд обращаются А.Н. Сотников, председатель работодателей территориальной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ В.Н. Инкина, председатель районного совета молодых депутатов А.Н. Фендриков.

На этом праздник не завершается. Новопокровчан ждет «Весенняя ярмарка». Песнями радуют слушателей творческие коллективы РДК.

А вечером начинается широкое народное гулянье. Жители и гости станицы весело отдыхают. На площади установлены столики. Идет бойкая торговля с палаток. В мангалах поджариваются шашлыки.

В парке отдыхают родители с детьми. Развлекаются на аттракционах малыши.

Все это время идет театрализованный концерт с участием местных артистов, и шоу-группы «Любо-дорого», и инструменталиста-виртуоза А. Шапошника.

Завершился праздничный день дискотекой.

Связанные материалы