Запомнить меня

Вручили паспорта

Вручили паспорта

В рамках реализации программы по популяризации государственных символов России паспортными подразделениями территориальных органов федеральной миграционной службы проводятся торжественные мероприятия по вручению паспортов гражданина РФ лицам, достигшим 14-летнего возраста.

Недавно очередное торжественное мероприятие состоялось в нашем районе. 25 ребятам из сельских поселений паспорта вручил начальник отдела УФМС России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе В.В. Власов.

Одновременно 14-летние граждане получили поздравительные комплекты, содержащие информацию о государственных символах. Каждому подростку подарили Обращение президента России, различные буклеты и обложки к паспорту с текстом Конституции РФ и Гимна России.

На торжественную церемонию вручения паспортов были приглашены представители администрации района, отдела опеки и попечительства, ОПДН, комитета по делам молодёжи.

Как показывает практика, проведение аналогичных мероприятий для подростков способствует их более полному пониманию значения документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, и символики, ассоциирующей российскую государственность.

Joomla SEF URLs by Artio