Запомнить меня

Капельное орошение, или Как повысить урожайность овощных культур

Капельное орошение, или Как повысить урожайность овощных культур
реклама

Внедрение инновационных технологий интеллектуального орошения позволяет заметно повышать качество агрокультур. Уникальные капельные системы активно применяются в промышленных теплицах, на огородах и в других отраслях сельского хозяйства. Компания Новый век агротехнологий реализует крупные проекты для решения задач по поливу плодовых и ягодных культур, овощей открытого грунта. Использование высокотехнологичных систем позволяет экономить удобрения и водные ресурсы, которые подаются фиксированными дозами. Предусмотрены автоматический полив в корневую зону, параллельная обработка почвы, питание растений сбалансированным количеством микроэлементов. При эксплуатации фирменного оборудования капельного орошения хозяйства получают качественный урожай и увеличивают свою прибыль.

Особенности функционирования

Эффективные системы орошения почвы за счет подачи воды в прикорневую зону малыми порциями с помощью специальных капельниц пользуются успехом у аграриев. Технология предусматривает установку капельных трубок для распределения влаги по всей территории.

Первоначально вода из источника фильтруется и пропускается через счетчик. Затем она подается в трубы. С помощью инжекторного узла фиксированными порциями добавляются удобрения, средства защиты растений. Готовая смесь поступает в прикорневую систему из капельниц. Весь процесс осуществляется без перебоев, строго по установленному графику. Системы капельного орошения NEO-DRIP автоматизированы и широко применяются для выращивания ягод и овощей, зерновых, бахчевых культур, плодовых деревьев.

Преимущества оборудования

При эксплуатации систем капельного полива урожайность повышается на 30-50 % в сравнении с традиционным дождеванием. Среди других преимуществ выделяются:

  • снижение затрат воды, энергетических ресурсов, удобрений в 5-8 раз;
  • предотвращение засоления почвы и эрозии;
  • идеальная аэрация корнеобитаемого почвенного слоя;
  • ускорение созревания овощей — на 5-10 дней раньше назначенного срока;
  • уменьшение числа сорняков;
  • снижение трудовых затрат за счет автоматизации;
  • низкое давление.

ЗАО «Новый Век Агротехнологий» относится к ведущим отечественным производителям систем капельного орошения. Компания работает на всей территории России. Купить капельную ленту от производителя можно по разумным ценам. Оборудование для эффективного полива предлагается оптом и в розницу.

Joomla SEF URLs by Artio