Запомнить меня

Выбор запчастей для МТЗ и основные неисправности

Выбор запчастей для МТЗ и основные неисправности
реклама

Сельскохозяйственная техника ломается по разным причинам: от несоблюдения правил эксплуатации до чрезмерной интенсивности использования в сложных условиях. Детали изнашиваются и требуют своевременной замены. Магазин запчастей к МТЗ предлагает широкий спектр элементов, узлов и агрегатов для тракторной техники от известного белорусского производителя. Фары, диски, щеточные колеса, пружины, стартеры, втулки — эти и иные компоненты легко найти, используя фильтры в интернет-магазине.

Особенности выбора запчастей для тракторов МТЗ

Для правильной покупки деталей к сельскохозяйственной технике рекомендуется проконсультироваться с экспертами. Важно найти надежного поставщика, который предложит оригинальные механизмы и их элементы, а не китайские аналоги. К другим приоритетам относятся:

  • наличие сертификационной документации на продукцию;
  • длительность работы продавца на рынке, его репутация;
  • гарантия качества и оперативная доставка в ваш регион;
  • широкий ассортимент и оптовые расценки — перед заказом поставщик должен предоставить прайс-лист для внимательного изучения.

Приветствуется сотрудничество с торговыми организациями, предоставляющими персональные скидки. Важна и обратная связь с личным менеджером, который всегда сможет оповестить об изменении статуса заказа. Китайцы при производстве запчастей для тракторной техники используют порошковый металл низкого качества, поэтому транспорт быстро выходит из строя. Оригинальные детали имеют продолжительный срок эксплуатации.

Типичные поломки тракторов МТЗ

При несоблюдении норм технического обслуживания владельцы тракторов МТЗ рискуют их работоспособностью. Нередко возникают поломки выжимного механизма из-за неверной настройки функционирования педалей сцепления. К другим типичным неисправностям тракторов относятся:

  • стирание шестеренок из-за несвоевременной замены масла в коробке передач;
  • заклинивание силового агрегата из-за уменьшения показателей давления;
  • проблемы с валом отбора мощности из-за отсутствия правильной регулировки тормозной системы.

Тракторы МТЗ — техника надежная, практичная в эксплуатации, неприхотливая. Но и она подвергается ежедневному износу. Периодически возникающие посторонние шумы могут свидетельствовать о скором выходе тормозного механизма из строя. Поэтому важно своевременно проходить техническое обслуживание.

Joomla SEF URLs by Artio