Запомнить меня

Обслуживание трансформаторных подстанций

Обслуживание трансформаторных подстанций
реклама

https://www.miralinks.ru/?erid=LjN8KUHpq

Трансформаторные подстанции предназначены для организации систем электроснабжения промышленных объектов, производственных цехов городов и т.д. Для получения более подробной информации относительно оказания услуг рекомендуем посетить официальный интернет-сайт16+ компании «Энергосервис».

Трансформаторные подстанции питаются энергией от генераторов, после чего передают ее на линии электропередач. Существует также оборудование, которое способно передать на объект напряжение от высоковольтных линий.

Без комплектной трансформаторной подстанции сложно представить работу некоторых систем электроснабжения. Не секрет, что в процессе эксплуатации изнашивается система охлаждения, изоляционный слой, корпус оборудования. При условии, что сервисное обслуживание трансформаторных подстанций будет осуществляться в соответствии с установленным графиком, можно избежать аварийных ситуаций и неожиданного выхода оборудования из строя. Специалисты компании «Энергосервис» оказывают услуги по выполнению планового обслуживания трансформаторных подстанций, что позволяет определить состояние оборудования на момент осуществления проверки. Исследования помогают определить промежуток времени, в течение которого может потребоваться капитальный ремонт оборудования.

Обслуживание трансформаторных подстанций осуществляется в соответствии с рядом требований, прописанных в нормативно-технической документации. Стоит учитывать, что существуют некоторые временные интервалы между техническим обслуживанием оборудования. Временные рамки могут быть скорректированы (обычно подобное решение принимается исходя из состояния оборудования) ответственным специалистом. Базовыми требованиями выступают следующие:

  • Ежегодный плановый осмотр.
  • Сезонные осмотры (перед началом отопительного сезона и после его завершения).
  • Проверка состояния заземления (осуществляется при каждой плановой проверке).
  • Измерение рабочих параметров сети – не реже, чем два раза в год.
  • Капитальный ремонт – не реже, чем один раз в шесть лет.
  • Комплексная проверка – не реже, чем один раз в три года и т.д.

Специалисты компании «Энергосервис» имеют многолетний опыт работы в области исследования оборудования и трансформаторных подстанций. Нам знакомы все нюансы, с которыми можно столкнуться в момент выполнения испытаний, поэтому мы выполняем исследования на объектах любой сложности. Каждый специалист имеет профильное образование и необходимые допуски к работе с электрооборудованием.

После завершения всех исследований, специалисты нашей компании выполняют составление итогового отчета. В отчете отражена основания информация относительно исследуемой трансформаторной подстанции. При выявлении каких-либо нарушений, специалисты в обязательном порядке отражают данную информацию в отчете, а также дают рекомендации по устранению обнаруженных дефектов.

Наши отчеты имеют юридическую силу, поэтому могут быть предъявлены в надзорные органы. Мы гарантируем, что все работы будут выполнены профессионалами в сжатые сроки и без потери качества.

Заказчик ООО "Миратек" (сайт заказчика https://www.miralinks.ru) предоставило партнерский материал ООО "Энергосервис" https://energolab.moscow/

Joomla SEF URLs by Artio