Запомнить меня

Профессия не для слабых

Прапорщик полиции, кинолог Сергей Купин
Профессия не для слабых

Кинолог – это не дрессировщик,  он следит за питанием животного, корректирует поведение, обучает и контролирует изменения психики. Специалист не только должен знать анатомию и психологию развития животного, методику подготовки различных пород, ему необходимо испытывать привязанность и любовь к питомцам и при этом уметь проявлять строгость в ходе общения с ними. В работе с собаками человек выступает в качестве лидера, поэтому выбирать профессию стоит лишь обладателям твердого характера.

Такой решительный, стойкий, любящий животных и профессию в отделе  МВД России по Новопокровскому району работает прапорщик полиции Сергей Купин. В органах министерства внутренних дел служит с июня 1988 года, в занимаемой должности полицейского (кинолога) ООиКПО ИВС - с февраля 2014 года. За Купиным закреплены три служебные собаки: по линии конвойной службы – немецкая овчарка по кличке Николь, по линии караульной службы – ризеншнауцер Джек и среднеазиатская овчарка Гром.

В повседневной деятельности они осуществляют конвоирование и охрану подозреваемых и обвиняемых в суды, участвуют в охране  при проведении процессуальных  действий на местах совершения преступлений, при конвоировании в медицинские учреждения.

Как говорит Сергей, в этой профессии все основано на любви к животным, собака ее чувствует и работает.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio