Запомнить меня

По базе данных «Розыск» проверены все обратившиеся граждане

По базе данных «Розыск» проверены все обратившиеся граждане

2010 году отдел управления федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе тесно взаимодействовало с другими службами РОВД. Активно выявлялись граждане, проживающие без регистрации, паспортов, с недействительными паспортами, а также лица, склонные к совершению преступлений и находящиеся в розыске.

В минувшем году более 720 иностранных граждан и лиц без гражданства въехали на территорию района и зарегистрировались по месту пребывания.

Лидеры среди иностранных граждан, которые прибыли в наш район на постоянное место жительства, украинцы (389 человек). Далее следуют армяне (87 человек), казахи (80), азербайджанцы (33).

 Более 80 человек, прибывших в район, имеют разрешение на временное проживание. Это граждане Армении, Беларуси, Латвии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Украины.

Вид на жительство получили девять граждан Армении и один – Украины.

В Новопокровском районе в настоящий момент отсутствуют организации, физические и юридические лица, приглашающие иностранных граждан и лиц без гражданства в целях осуществления трудовой деятельности.

Совместно с отделом внутренних дел за 2010 год было выявлено 111 административных нарушений. За несоблюдение режима пребывания (проживания) и осуществление трудовой деятельности были привлечены к ответственности иностранные граждане, лица без гражданства, а также работодатели.

Говоря о работе отдела, отмечу, что в минувшем году также совместно с сотрудниками РОВД проводились проверки соблюдения паспортно-визового режима на вокзалах (железнодорожном и авто), в жилом секторе. Особое внимание уделялось контролю за пребыванием иностранных граждан на территории района, проверкам частного сектора и мест временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В отделе ведется контрольно-наблюдательное дело по гражданам, прибывшим из Чечни, Дагестана и Закавказья.

Все граждане, обратившиеся в отдел УФМС по Новопокровскому району в 2010 году (а таковых было 1108), подлежали проверке по базе данных «Розыск».

Сотрудниками отдела УФМС за минувший год составлено 667 протоколов. Наложено штрафов на общую сумму 824700 рублей, взысканы все сто процентов.

Выдано 2498 паспортов граждан РФ, направлено 387 материалов на получение общегражданских заграничных паспортов.

Joomla SEF URLs by Artio