Запомнить меня

Госавтоинспекция Новопокрочского района призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии

Госавтоинспекция Новопокрочского района призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии

   За пять месяцев 2023 года привлечено к административной ответственности четыре водителя транспортных средств за управление им в состоянии опьянения, передачу управления авто лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также 15 водителей за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Привлечено к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 264.1 УК РФ,  шесть человек.
Напоминаем, что 12 июля 2021 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ (ст.264.1 ч. 2), которые ужесточили наказание для нетрезвых водителей, ранее осужденных по уголовной статье за управление автомобилем в нетрезвом виде. Так, если за водителем уже числится судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и он снова оказался за рулем нетрезвым, ему будет грозить до трех лет лишения свободы вместо прежних двух. Кроме того, нарушителю грозит штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за период от двух до трех лет. В списке санкций также значатся ограничение свободы и принудительные работы сроком до трех лет.
Водителя могут лишить права занимать определенные должности или вести деятельность (управлять автомобилем) на срок до шести лет.           
Госавтоинспекция Новопокровского района призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь окружающих вас людей!
С. Сотникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio