Запомнить меня

Полицейские Новопокровского района подвели итоги деятельности за 2022 год

Полицейские Новопокровского района подвели итоги деятельности за 2022 год

 

В ходе совещания подведены итоги работы за 2022 год и определены приоритетные направления деятельности на 2023 год.

 

В Отделе МВД России по Новопокровскому району состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2022 года, с участием руководства Отдела МВД России по Новопокровскому району, главы муниципального образования Новопокровский район Александра Свитенко, руководителей подразделений и личного состава.

Открыл совещание начальник Отдела МВД России по Новопокровскому району полковник полиции Андрей Корнеев. Перед основным докладом, по сложившейся традиции сотрудникам были вручены первые и очередные специальные звания, почетные грамоты.

В докладе об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела начальник штаба майор внутренней службы Анастасия Богданова озвучила статистические данные и задачи на предстоящий период.

Одну из основных долей в структуре преступлений, занимают мошенничества. Отделом МВД России по Новопокровскому району совместно с администрацией муниципального образования, общественностью и СМИ реализуется комплекс мер по профилактике данного вида преступлений. Благодаря принятым мерам процент раскрываемости мошенничеств, совершенных с использованием сети Интернет, средств мобильной связи, кредитных карт, имеет тенденцию к снижению и составил 32,3%.

Принятый сотрудниками полиции комплекс мер позволил не допустить роста тяжких и особо тяжких преступлений, грабежей, краж, преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. С положительной стороны, следует отметить показатели раскрытия отдельных составов преступлений. 100%-ой остается раскрываемость по линии незаконного оборота оружия, хищения с банковского счета.

Подводя итоги совещания, Андрей Корнеев определил ряд приоритетных направлений, поблагодарил личный состав за результаты работы и пожелал успехов в выполнении поставленных задач.

 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району.


 

 

Joomla SEF URLs by Artio