Запомнить меня

Профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада провели новопокровские полицейские

Профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада провели новопокровские полицейские
 
Воспитание у детей навыков безопасного поведения в случае возникновения какого-либо происшествия - одна из приоритетных задач правоохранителей.
 
 Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Новопокровскому району капитан внутренней службы Юлия Зиброва посетила детский сад № 37 станицы Новопокровской и провела познавательную беседу с воспитанниками старшей группы.
 
С ребятами страж порядка поговорила о безопасном поведении на улице, дома, а также о важности соблюдения Правил дорожного движения. Детям напомнили о том, как необходимо вести себя в общественных местах, о том, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо с ними идти без родителей нельзя. Повторили алгоритм действий при обнаружении бесхозных предметов. Специалист объяснила детям, как себя вести и куда обратиться, если они оказались в трудной ситуации, вспомнили с ребятами телефоны экстренных служб. Вниманию ребят был предложен видеоролик «Что делать, если остался дома один?», в котором юный герой рассказывает о безопасных правилах поведения дома.
 
Юлия Зиброва также обратила внимание ребят на то, что полицейским можно и нужно доверять, на них можно положиться в трудной ситуации, потому что они для всех первые помощники и вручила присутствующим световозвращающие подвески и наклейки.
 
В завершение мероприятия воспитатели и ребята поблагодарили правоохранителя за увлекательную и познавательную беседу.
 
 
 
 
Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio