Запомнить меня

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

 

Сотрудники ОПДН отдела МВД России по Новопокровскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Его цель - предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей и иных членов их семей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Мероприятие проходило с 1 по 10 июня.

Проводились проверки жилых секторов с целью выявления и пресечения противоправных посягательств в отношении детей, устанавливались лица, жестоко обращающиеся с детьми и совершающие насильственные действия в отношении них, а так же вовлекающие подростков в совершение антиобщественных деяний. Особое внимание уделялось выявлению, постановке на профилактический учет родителей, которые не должным образом воспитывают и содержат несовершеннолетних детей.

Инспекторами ОПДН проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних и законных представителей, состоящих на профилактическом учете. С несовершеннолетними и их родителями проведены беседы о недопустимости совершения правонарушений, разъяснены права и обязанности в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району.

 


 

 

Joomla SEF URLs by Artio