Запомнить меня

Сотрудники полиции раздали новопокровчанам листовки по профилактике мошенничества

Сотрудники полиции раздали новопокровчанам листовки по профилактике мошенничества

Сотрудники полиции проводят профилактическую работу по профилактике мошенничеств, среди жителей района.

Несмотря на то, что все средства массовой информации во всеуслышание твердят про телефонных мошенников, несмотря на обилие информации и предупреждений, граждане упорно верят неизвестным и отправляют им не только свои собственные сбережения, но и деньги, которые они берут в кредит.

В связи с ростом числа чересчур доверчивых новопокровчан, готовых отдать свои сбережения мошенникам, полицейские проводят профилактические беседы с гражданами.

Раздавая листовки, сотрудники полиции в очередной раз напомнили новопокровчанам, что если позвонили неизвестные, завели речь о деньгах и представились банковскими работниками, сотрудниками прокуратуры, полиции, ФСБ - немедленно положите трубку, поскольку это мошенники.

Именно сотрудниками ФСБ или следователями всё чаще представляются злоумышленники. Они запугивают жертву уголовным преследованием либо же наоборот, сообщают, что она потерпевшая сторона.

После чего, ссылаясь на различные аргументы, либо требуют сообщить персональные данные, либо перевести денежные средства. При этом в ход идёт всё, что угодно: присылают фотографии удостоверений, всевозможных документов, постановлении о возбуждении уголовного дела, и так далее.

Полицейские напоминают, что так действуют только мошенники! Фотографирование служебных документов запрещено строжайшим образом.

Кроме того, реальные сотрудники правоохранительных органов никогда не будут спрашивать персональные данные, интересоваться счетами и прочими данными. Ну и самое главное - если Вы будете нужны каким-либо службам, Вас найдут лично!

Об этом и рассказывали полицейские гражданам на улицах района. Они напомнили, что в любом сомнительном случае в первую очередь необходимо позвонить родным, близким или знакомым, и самое главное - не паниковать!

 

В случае, если столкнётесь с такой ситуацией, будьте уверены: Вы имеете дело с мошенниками, поэтому смело кладите трубку!

Пресс-служба Отдела МВД России по Новопокровскому району


 

 

Joomla SEF URLs by Artio