Запомнить меня

В Международный день защиты детей сотрудники ОМВД России по Новопокровскомурайону провели информационно-просветительские мероприятия

В Международный день защиты детей сотрудники ОМВД России по Новопокровскомурайону провели информационно-просветительские мероприятия

1 июня 2023 года правоохранители провели с детьми разных возрастов беседы на улицах райцентра.

В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники полиции совместно с волонтерами и активистами движения «Молодежный патруль» рассказали детям основные правила безопасного поведения в летний период. Инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) напомнила основные пункты правил дорожного движения. Госинспектор подчеркнула, что детям младше 14 лет запрещено ездить на велосипеде по проезжей части дороги – можно кататься во дворах, в парках, на стадионах, но необходимо использовать шлем, наколенники и налокотники. Внимание родителей было обращено на то, что в летний период необходимо не забывать о безопасности детей, которые часто предоставлены сами себе.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказала молодым людям о способах противодействия экстремизму, административной и уголовной ответственности. Напомнила о правилах безопасного поведения в социальных сетях и ответственности за распространение информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

Юрисконсульт напомнила ребятам о том, как надо вести себя, чтобы не стать жертвой преступления. Беседы были направлены на профилактику правонарушений,  повышение уровня правовых знаний и формирование навыков здорового образа жизни у несовершеннолетних. На примерах из практики полицейские показали, что здоровый образ жизни и соблюдение необходимых мер безопасности благоприятствуют нормальному развитию и воспитанию личности.

В завершение акции юным жителям раздали тематические памятки и пожелали безопасных каникул.

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району


 

 

Joomla SEF URLs by Artio