Запомнить меня

В Новопокровском районе дети и их родители стали участниками мероприятя «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В Новопокровском районе дети и их родители стали участниками мероприятя «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения и пересечения проявлений экстремизма, в период с 1 по 10 ноября на территории Новопокровского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

 

Сотрудники ОМВД России по Новопокровскому району и общественники побывали в общеобразовательных учреждениях района и провели лекции и беседы с учениками и их родителями. Представители органов внутренних дел и общественности рассказали, что экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам и нормам поведения, к закону, распространение которых осуществляется в том числе и через социальные сети.

Сотрудники полиции напомнили об ответственности, в том числе уголовной, предусмотренной действующим законодательством за совершение преступлений и правонарушений экстремистского характера.

Правоохранители рассказали родителям о том, что в экстремистские группировки в основном вовлекается молодёжь, не занятая какой-либо общественно-полезной деятельностью, не посещающая спортивные секции, клубы, иные заведения дополнительного образования. Часто в такую среду попадают дети, финансово обеспеченные, но ограниченные в общении с родителями в связи с их постоянной занятостью.

В завершение встречи полицейские вручили учащимся информационные буклеты и продемонстрировали тематические видеоролики.


 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio