Запомнить меня

В Новопокровском районе на скамью подсудимых отправлен мужчина, обвиняемый в повторном нарушении Правил дорожного движения

В Новопокровском районе на скамью подсудимых отправлен мужчина, обвиняемый в повторном нарушении Правил дорожного движения

 

 

42-летний местный житель ранее привлекался к уголовной  ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Отделением дознания ОМВД России по Новопокровскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции на одной из улиц станицы Новопокровской остановили отечественный автомобиль под управлением 42-летнего местного жителя. Водитель автомобиля находился за рулем с явными признаками  опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке данных сотрудники полиции установили, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Решением Новопокровского районного суда злоумышленнику было назначено наказание в виде 400 часов обязательных исправительных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Нарушитель был отстранен от управления автомобилем.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio