Запомнить меня

В Новопокровском районе завершено расследование уголовного дела о кражах

В Новопокровском районе завершено расследование уголовного дела о кражах
 

Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении      52-летнего жителя Крыловского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый проник на территорию производственной базы и похитил запчасти от сельскохозяйственной техники, которые сдал в пункт приема металла. Также установлена причастность злоумышленника к краже надувной лодки. Мужчина незаконно проник на территорию рыбопитомника  другого местного жителя и похитил двухместную надувную лодку с находящимися в ней двумя металлическими веслами, тремя рыболовными сетями и насосом. Общая сумма ущерба, причиненного двум потерпевшим, составила более 30 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio