Запомнить меня

Вешали лапшу… не науши, а в брендовые упаковки

Вешали лапшу… не науши, а в брендовые упаковки

В Новопокровском районе на скамью подсудимых отправлены обвиняемые в незаконном использовании чужого товарного знака
В результате противоправной деятельности злоумышленников правообладателю причинен ущерб в общей сумме свыше миллиона рублей.

Следственным отделением отдела МВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении шестерых жителей Кубани в возрасте от 37 до 63 лет, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)»).
По данным следствия, обвиняемые в течение полугода приобретали макаронные изделия у частных поставщиков, фасовали товар в упаковки под брендом известного производителя и реализовывали в регионах России.
Установлено, что злоумышленники незаконно сбыли порядка 36 тысяч пачек контрафактной продукции, причинив своими действиями ущерб правообладателю в общей сумме более миллиона рублей.
На период предварительного следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio