Запомнить меня

Правила взаимоуважения никто не отменял

Правила взаимоуважения никто не отменял

К сожалению, не всегда водители и пешеходы находят взаимопонимание на дороге. Иногда это приводит к авариям, а значит и человеческим жертвам. Поэтому каждый пешеход и водитель должен всегда неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Водитель, помни: никогда не садись за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; соблюдай скоростной режим; будь внимательным и осознавай, что угрозой для человеческой жизни на дороге является автомобиль, а не пешеход; в ситуации, когда пешеход намеренно нарушает правила дорожного движения, не впадай в агрессивное состояние и не пытайся нанести вред его здоровью.

Пешеход, знай: переходить дорогу можно только в специально предназначенных для этого местах (пешеходный переход, подземный переход и т. д.); никогда не перебегай дорогу на красный сигнал светофора, даже если в поле зрения нет машин; если пешеходный переход не регулируется светофором, перед тем как начать переходить дорогу убедись, что вашей безопасности ничего не угрожает; автобус обходи сзади; в ситуации, когда водитель явно не собирается притормаживать на пешеходном переходе, лучше его пропусти.

Joomla SEF URLs by Artio