Запомнить меня

Бегом – за стройной фигурой

Занятия спортом дарят Наталье Царевской отличное настроение и замечательную  физическую форму
Бегом – за стройной фигурой

Родилась на Камчатке, живет в Крыму, а ГТО сдала в станице Новопокровской. Гостья района — о спорте, семье и воссоединении с Россией

Путь к совершенству

35-летняя Наталья Царевская – мама троих детей. Выглядит на 20. У нее прекрасная фигура. При этом женщина не изнуряет себя диетами. Секрет ее стройности – в физической активности.

– В детстве занималась самбо, в студенческие годы – эстрадно-спортивными танцами, – поделилась Наталья. – После замужества и рождения детей не всегда получалось регулярно посещать спортзал. Но несмотря на  нехватку времени, не переставала тренироваться, следить за внешностью. Просто переключилась на более простые, но не менее полезные для здоровья занятия — бег, зарядку, скандинавскую ходьбу.

Постоянные физические нагрузки помогли сохранить форму с появлением малышей, и сегодня стараюсь держать тело в тонусе. Главное – двигаться, не лениться. Плюс ко всему хорошо сжигают калории семейные заботы. Уход за любимыми чадами требует немалых энергозатрат.

Знакомство с нашей героиней произошло в спорткомплексе. К удивлению узнали, что Наталья приехала из Севастополя, где проживает с семьей с 2015 года. Муж – военный, неоднократно менял место службы, и офицерская жена повсюду следовала за второй половинкой, с пониманием относясь к частым переездам. После многолетнего путешествия с запада на восток России супруги обосновались в Крыму. Летом планируют переселиться в Питер.

Нормативы? Легко!

Несколько раз в году Наталья гостит с детьми у родителей, проживающих в станице Новопокровской. Здесь у нее много друзей и знакомых, в том числе в сфере спорта. Побывав недавно в районе, крымчанка посетила муниципальный Центр тестирования. Инструктор по ГТО Светлана Замятина предложила ей сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.  Молодая женщина охотно согласилась. Все испытания натренированной участнице дались легко. Выполнив упражнения на золотой значок, она показала отличную готовность «к труду и обороне» и получила массу положительных эмоций.

– Заметила, как активно пропагандируют ГТО на Кубани, жители Новопокровского района активно присоединяются к всероссийскому движению, и в Крыму популярность физкультурного комплекса набирает обороты. Спорт и здоровье становятся настоящим трендом среди взрослого населения. Многим интересно оценить свои силы, – подчеркнула Наталья.

В разговоре гостья призналась, что ее муж — такой же поклонник активного образа жизни, занимается физкультурой для поддержания здорового духа в крепком теле. Они очень спортивная пара, любят бегать на многокилометровые дистанции, участвуют в марафонах.

От родителей не отстают и дети, развиваясь в разных дисциплинах.  Старшему сыну, Святославу, семь лет. Мальчик обожает плавание, занимается водным поло. Четырехлетняя дочь, Есения, обучается бальным танцам. Их братику, Александру, всего два года, и выбор увлечения у малыша еще впереди.  

Вернулись в родную гавань

Символично, что наша встреча с крымчанкой  состоялась в марте, когда Россия отметила седьмую годовщину воссоединения с полуостровом. Мы поинтересовались у спортсменки ее мнением о вхождении Севастополя в состав РФ и что изменилось в городе-герое за это время.

– На общенародном референдуме я проголосовала за возвращение полуострова в родную гавань. С того момента произошли кардинальные перемены в инфраструктуре города, улучшилось состояние дорог, общественных пространств, появились новые школы, детские сады, спортивные объекты.

Мне нравится Севастополь. По душе мягкий климат, изобилие фруктов, живописная природа. Живем в 600 метрах от Черного моря. Утром дарят заряд бодрости на весь день пробежки по пляжу.

– А какие впечатления у Вас от пребывания в станице Новопокровской?

– Местные власти уделяют большое внимание благоустройству населенного пункта. Преобразился центр станицы. Мне довелось побывать в разных уголках страны, и Новопокровская разительно отличается от других сельских территорий. Здесь чистые, уютные, ухоженные улицы. В хорошем состоянии дороги. Есть все условия для занятий физкультурой и спортом. Рада буду вернуться сюда еще не раз!

Joomla SEF URLs by Artio