Запомнить меня

Изменен порядок приема детей в детсады

Изменен порядок приема детей в детсады

На основании Федерального закона от 27.12.2019 № 515-ФЗ в 2020 году принимать в детсады будут с помощью региональных информационных систем доступности дошкольного образования.

Для сбора сведений о доступности дошкольного образования предусмотрено создание соответствующей федеральной информационной системы, а также региональных систем, в определенном Правительством РФ и субъектами РФ порядке. Региональные системы будут содержать информацию:

– о детях, нуждающихся в получении мест в детсадах, и об их родителях;

– о детсадах;

– о результатах рассмотрения заявлений о предоставлении детям мест в детсадах, о последовательности предоставления таких мест, об основаниях изменения указанной последовательности для каждого ребенка, о результатах направления и приема детей в детсады;

– об органах местного самоуправления в сфере образования, организующих предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Родителям будет предоставляться, в том числе через единый портал госуслуг или региональные порталы, информация:

– о заявлении и статусах его обработки;

– о последовательности предоставления места в государственном или муниципальном детском саду;

– о документах о предоставлении места и о зачислении ребенка.

Порядок взаимодействия региональных систем с федеральной, содержащий в том числе технические требования и форматы передачи информации, утверждается Минпросвещения России.

Прокуратура Новопокровского района.


 

Joomla SEF URLs by Artio